Уведомление о прекращении трудового договора с иностранцем
Здравствуйте!У гражданина Таджикистана две миграционных карты-одна от 2019,другая от 2020 г.(выезжал за пределы РФ)При заполнении уведомления о прекращении ТД в п.2.8 указывать данные первой миграц.карты,или последней?
Какую дату ставить в п.2.10 дата постановки на учет ?
Здравствуйте, Татьяна!
информация в уведомлении в орган миграции МВД о расторжении с иностранным гражданином вноситься на текущий момент, т.е. на дату заполнения уведомления.
Миграционная карта от 2019 г. не действительна, т.к. иностранец при въезде на территорию РФ в 2020 г. получил новую (ее и указываем), и вносим данные миграционного учета по месту пребывания в РФ, оформленного по новой, выданной в 2020 г., миграционной карте (т.к. при выезде за пределы РФ иностранный гражданин был автоматически снят с миграционного учета по ч. 2 ст. 23 ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»