Я брал кредит с поручителем я кредит не платил выплатил поручитель потом он подал в суд на меня а потом он умер приставы мне арестовали карту как быть он же умер как быть с приставами

Я брал кредит с поручителем я кредит не платил выплатил поручитель потом он подал в суд на меня а потом он умер приставы мне арестовали карту как быть он же умер как быть с приставами.

, Альберт, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его наследники вправе продолжать дело умершего отца и взыскивать дальше сумму долга.

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.