Как вернуть деньги за уплаченный телефон?

Здравствуйте,я отдал телефон по гарантии в ремонт,через 45 дней приехал за ним,сначала мне дали телефон(под видом,что это мой),но потом когда я сказал,что это не мой телефон,они начали отпираться говорить ,что мне заменили телефон на новый.Но сразу было видно,что телефон б\у,они отталкиваясь статьей №18 говорят,что не чего мы вам не вернем,забирайте этот телефон.Как мне поступить в этой ситуации?

, Максим, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Максим!

В данном случае вам надо в начале написать претензию, а потом обратиться в суд, что бы соблюсти до судебный порядок разрешения спора. В суде по ходатайствуйте чтобы суд сделал запрос в сотовую компанию с целью предоставления информации обIMEI телефона который у вас был до ремонта. А затем покажите судье IMEI того телефона который вам дали. Выигрыш 99%. Плюс взыщите моральный вред, и штраф с магазина

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!