На сайте гос.услуг появилась судебная задолженность по этому приказу, хотя я уже месяц не являюсь собственницей, законно ли это?

Здравствуйте. Я являлась собственницей 1/2 доли, уже месяц ей не являюсь. В 2017 году был судебный приказ в отношении меня из-за долгов по жкх, на тот момент мне было 16 лет. На сайте гос.услуг появилась судебная задолженность по этому приказу, хотя я уже месяц не являюсь собственницей, законно ли это? И как убрать эту задолженность.

, Александра, г. Нижний Тагил
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

В 2017 году был судебный приказ в отношении меня из-за долгов по жкх, на тот момент мне было 16 лет. На сайте гос.услуг появилась судебная задолженность по этому приказу, хотя я уже месяц не являюсь собственницей, законно ли это? И как убрать эту задолженность.

Это связано с тем, что скорее всего исполнительный лист не предъявлялся к исполнению. По факту с 2017 года у Вас сроки пропущены. Вам надо было сразу обратиться с заявлением об отмене судебного приказа.

Сейчас можно попробовать подать такое же заявление, но с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.