Тк был кроновирус

Добрый день. Сегодня получили письмо с судебным приказом. Не согласны с начисление пень. Тк был кроновирус. Что делать?

, Евгения, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Евгения добрый день!

 Судебный приказ не повод отчаиваться, внимательно прочтите содержание

Статьи 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом вы можете  в десятидневный срок с момента получения принести возражения относительно порядка исполнения судебного приказа.Образец заявления приложил.  Если что то не понятно обращайтесь на проект.

\