Здравствуйте, меня интересует вопрос: можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки?
здравствуйте,меня интересует вопрос:можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки ?
, Ксения, г. Иркутск
Дмитрий Кузьмин
Добрый день, Ксения.
здравствуйте, меня интересует вопрос: можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки ?
Конкретно в Иркутской области запрета на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним нет. А производство и оборот слабоалкогольных напитков (менее 15% спирта объема продукции), содержащих тонизирующие вещества, перечень которых утверждён Приказом Роспотребнадзора от 21.08.2018 N 696, вообще запрещен Федеральным законом, и не зависит от совершеннолетия (ст.11 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ).
С уважением Дмитрий Кузьмин.