Не возвращают деньги за мед. Осмотр
Увольняюсь из заведения общепита. Управляющая сказала, что при увольнении не отдаст деньги за мед. осмотр. Мед. осмотр был пройден в начале июня,сегодея уже 31 июля. Имеет ли она право не отдавать деньги за мед. осмотр?
, Марина, г. Сыктывкар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Поскольку Вы оплатили прохождение обязательного медицинского осмотра и обязательного психиатрического освидетельствования, из своих денег, то Вам обязаны возместить соответствующие расходы, например при расчете, при увольнении.
Обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование осуществляется за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).
С уважением,