Как быть нам неужели ремонтировать и не наши повреждения?

При переезде задел стену,откалол внизу часть угла(с этим согласился),председатель ТСЖ сейчас требует сделать ремонт всей стены,но стена была уже до нас повреждена,ссылается при этом он на записи видеокамеры. Как быть нам неужели ремонтировать и не наши повреждения?мы обратили его внимание на колличество побелки на полу и колличество повреждений на стене.

, Inna, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Инна!

Возмещать Вы должны только  за то, что Вами было повреждено.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Что на этой видеозаписи? Видно, что именно Вы задели, как это было?

Подробная консультация возможна в чат( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.