8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу подарить долю в квартире своей сестре, квартира принадлежит моему отцу

Привет, нужна помощь, могу ли я подарить долю в квартире сестре без нотариусных проволочек, мне принадлежит часть квартиры владельцем которой является мой отец, нотариусу звонили спрашивали он хочет 6000 за оформление документов, 1% от стоимости всей квартиры и помимо всего этого мне еще надо будет платить пошлину. В МФЦ сказали что это только через нотариуса, так ли это?или меня попросту обманывают?собственность то моя?могу я в крайнем случае подарить ее своему отцу???какие документы для этого нужны?

, артемий, г. Красноярск

Добрый день. Артемий, к сожалению в данном случае вам не избежать нотариального удостоверения сделки, об этом прямо говорит закон.

Так в соответствии с пунктом 2 статьи 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

Надеюсь вам помогла моя консультация. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже. так же по суду о разделе имущества есть квартира купленная в браке с супругом с использование мат капитала но с меньшими квадратами, 50 % присуждено мне и ребенку, но там никто не прописан, ребенок живет со мной в моей квартире, нужно ли обращаться в органы опеки? И какой алгоритм действий, заранее спасибо!
, вопрос №4978063, Елена Шестакова, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация у меня для моих 70 лет -позор, я вам писала, чтобы квартире были проданы доли, я поняла
Здравствуйте, ситуация у меня для моих 70 лет -позор,я вам писала ,чтобы квартире были проданы доли, я поняла, что пользоваться балконом нам нельзя....теперь самой с внучкой не знаю куда идти, дед с которым я проживаю -Алкаш абьюзер выгоняет нас , у меня умерла дочь, осталась внучка, отец ребенка лишён родительских прав я являюсь опекуном своей внучки,она проживает со мной, на квартире я прописана, официальный брак,подари долю в комнате, каждый раз когда пьёт выгоняет,оскорбляет....что делать?
, вопрос №4975689, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здавствуйте, моему мужу подарили свои доли сестра и мама, теперь его мама хочет вернуть долю, что делать?
Здавствуйте,моему мужу подарили свои доли сестра и мама,теперь его мама хочет вернуть долю,что делать? Как можно это не допустить?!
, вопрос №4975451, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А брат стал требовать дополнительно 1, 5 млн наличными, оказывая давление на сестру и угрожая отменить сделку
Жена покупает долю квартиры у брата. Квартира досталась им по наследству. ДКП заключен на 5 млн.руб. (Нотариально) Брат просил оплату наличными. Я как супруг давал согласие на сделку в 5 млн. Сделка зарегистрирована. Деньги еще не переданы брату, расписка не получена. А брат стал требовать дополнительно 1,5 млн наличными, оказывая давление на сестру и угрожая отменить сделку.
, вопрос №4973599, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2020