Отец умер пять лет назад могу ли я получить его накопительную часть пенсии
здравствуйте у меня отец умер пять лет назад в октябре был с1960 года рождения с матерью не был расписан у него двое детей я и сестра можем ли мы получить его накопительную часть пенсии спасибо
, надежда ломакина,
Евгений Совков
Здравствуйте, Надежда!
Да , Вы можете получить накопительную часть пенсии после умершего отца , обратившись в первые 6 месяцев после смерти в Пенсионный фонд по месту жительства. Если этот срок прошел Вам необходимо этот вопрос решить в судебном порядке, т.е написать исковое заявление в суд.
Если он пенсионер и был официально оформлен на пенсию , то тогда не имеете права получить накопительную часть пенсии.