Банкротство по кредиту
Добрый день, брала кредит в 2012 году 280 тысяч , на 3 года. оплачивала несколько месяцев. потом не смогла платить, банк за это время переименовался. Сейчас 2020 год, банк не подаёт на меня в суд, пришло сообщение,что передали мой долг коллекторам , просила их подать на меня в суд, сказали , что и без суда долг заберут, по из словам там больше 4 миллионов уже. хотела сделать банкротство физ лица, 3 юриста сказали, что лишняя трата денег и нет смысла , тк исковой срок давности прошел . скажите пожалуйста, есть ли смысл мне все таки обанкротиться , чтобы избавиться от звонков ? или ждать суда
Потому, что они знают, что Вы можете заявить о пропуске исковой давности. И они получат отказ.