Пенсионный возраст для малочисленных народов Севера

Здравствуйте! Изменился ли возраст выхода на пенсию по старости для малочисленных народов Севера по новому пенсионному закону? Или же возраст не увеличен? Женщины могут выйти в 55 лет, а мужчины в 60?

, Марина, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
30 ноября 2001 года

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
4) граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), постоянно проживающие в районах проживания малочисленных народов Севера на день назначения пенсии;

Марина
Клиент, г. Хабаровск

я спросила по-новому пенсионному закону

 В Законе № 400 нет упоминаний об этой категории.

А в действующем законе от 2001 г.  на который я вам сослалась есть.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
30 ноября 2001 года с изм. от 01.10.2019 N 328-ФЗ

6. Перечень малочисленных народов Севера и перечень районов проживания малочисленных народов Севера в целях установления социальной пенсии по старости, предусмотренной подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, утверждаются Правительством Российской Федерации.