Мама не чего не принимает а я очень боюсь за сестру и так как я уже совершенно летняя хочу перевести сестру в другую школу и могу ли я сделать это или же нет?

Здравствуйте, ситуация такая у семьи произошло происшествие .Мамин брат на глазах моих убил отчима (голову отрубил) , дядя сел на 12 лет , время прошло и пишет он нам , что бы мы принесли 2 справки что бы выйти по Удо и все мы его боимся . Мама не чего не принимает а я очень боюсь за сестру и так как я уже совершенно летняя хочу перевести сестру в другую школу и могу ли я сделать это или же нет?

, Валерия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия! Нет, вы этого сделать не можете, если вы не являетесь законным представителем ребёнка, но, если вы реально опасается  за сестру, то вы можете обратится за помощью в органы опеки .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.