Я хотела приобрести недвижимость, продавец находится в другой стране(я в России он в Германии) Приехать не может из за закрытых границ, самолёты не летают
Здравствуйте . Я хотела приобрести недвижимость , продавец находится в другой стране(я в России он в Германии) Приехать не может из за закрытых границ, самолёты не летают. Он предлагает перевести деньги на его карту и заверить это договором у нотариуса. Возможно ли это ?
Здравствуйте, Анжела.
Если предполагается, что сначала Вы переводите на карту, а затем решается каким-то образом вопрос с договором — это какая-то афера. Ничто не мешает продавцу оформить доверенность на представителя, находящегося в РФ и выслать ее из Германии. Представитель от имени продавца и подпишет договор.
Пока нет договора, о расчетах не может идти и речи.
Если у Вас еще имеются вопросы, их обсуждение возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.
Обращайтесь, буду рад помочь!
С уважением