И к кому нужно обращаться для привлечения к ответственности?

Каков максимальный срок привлечения за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ? И к кому нужно обращаться для привлечения к ответственности?

Уточнение от клиента

Добрый вечер!
Вопрос был такое — каков максимальный срок на привлечение за неуплату

Уточнение от клиента

в административном порядке

, Наталья, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер, санкция ч. 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ предусматривает следующие виды административных наказаний:

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Для привлечения к административной ответственности виновного лица необходимо обращаться к должностным лицам ФССП.

Кроме того, законодательство предусматривает и уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 Уголовного кодекса РФ.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Каков максимальный срок привлечения за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ?

До пятнадцати суток административного ареста, по указанной статье.