Можно ли вернуть деньги если срок исковой давности вышел, в 2015 г обращалась в прокуратуру о не выплате зп. Прокуратура вынесла вердикт в мою сторону
Можно ли вернуть деньги если срок исковой давности вышел , в 2015 г обращалась в прокуратуру о не выплате зп . Прокуратура вынесла вердикт в мою сторону .
Здравствуйте, Ирина.
Согласно ст. 392 ТК РФ, для взыскания зарплаты можно обратиться в суд в течение одного года со дня, когда выплаты должны были быть произведены.
в 2015 г обращалась в прокуратуру о не выплате зп. Прокуратура вынесла вердикт в мою сторону
Сам факт пропуска срока исковой давности не является препятствием для обращения в суд. Вы можете восстановить сроки, при наличии уважительной причины, например:
Длительная командировка.
Болезнь, лечение в медучреждении
. Уход за тяжелобольным родственником или иные причины личностного характера.
Если уважительных причин для восстановления сроков не имеется , то добиться выплат не получится.