Добрый день. Могу ли я вернуть НДС при покупки нового авто с автосалона, через суд
Добрый день. Могу ли я вернуть НДС с покупки нового авто в автосалоне через суд? Если автосалон является контрагентом? Авто приобретал как физическое лицо.
, Александр Александрович Шарков, г. Нижний Новгород
Альбина Валитова
Здравствуйте.
Законом не предусмотрен возврат НДС при покупке авто физическим лицам.
Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на:
новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них,
приобретение земельных участков или доли (долей) в них.