Здравствуйте, Евгений.
Каждую пару обуви вы должны будете промаркировать самостоятельно, отсканировать код и ввести информацию в систему маркировки, согласно с Постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».
Делается это следующим образом:
1. Оформляете усиленную электронную подпись на ИП, руководителя или законного представителя (уполномоченное ответственное лицо) организации.
2. Регистрируетесь в единой системе маркировки «Честный ЗНАК».
3. Указать точное количество немаркированной обуви и заказать коды на нее.
4. После проверки система присвоит продукции коды, которые будут отображены в Личном кабинете. Маркировочные коды, необходимо скачать их в формате pdf, распечатать на обычном принтере, разрезать и наклеить на обувные коробки.
Данное действие в разы проще нежели вы будете оформлять все через комиссию.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.
А если физ лицо, у кого я обувь приобретаю — неризедент? Могу ли я приобретать обувь от такого физического лица? Как он будет платить налоги? Или я буду? там же какой то определенный формат расчетов должен быть, чуть ли не через валютный контроль
Да вам то какая разница. Принцип свободы договора — с кем захочу, с тем и заключаю. «Резидент» или «нерезидент» — это вопрос налогового статуса лица.
Он в любом случае будет их платить сам.
Не будете. вы — посредник. Источник дохода — нет от вас, а от покупателя.
Вы хотите проводить платежи в валюте?