Фирменное наименование. Использование "Рос"
здравствуйте! вопрос касательно ГК РФ (ЧАСТЬ 4) СТАТЬЯ 1473 ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ. Хотелось бы получить некоторые уточнения. Планируется зарегистрировать ООО с названием "ГК Росинвестстрой", гк раписано как группа компаний, в данном случае можно ли обосновать такое название? Или без разрешения никак не обойтись
, Сергей, г. Москва
Игорь Васильев
Здравствуйте!
Согласно ст. 1473 ГК РФ
Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Данный порядок определен в Постановлении Правительства РФ от 03.02.2010 N 52, где указан перечень документов и порядок действий для получения разрешения, без него не получится зарегистрировать ООО с таким наименованием.