Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно распределить доли при покупке жилья с использованием маткапитала
здравствуйте. я купила квартиру за 840000 руб, из них 467000 руб маткапитал. как правильно рассчитать доли на 3 человек, из которых 2- дети. с супругом не расписаны.
так как брак не зарегистрирован, вам нужно выделить доли только детям (Определение КС РФ от 21.05.2015 № 1214-О). Доля должна быть пропорционально их доле в материском капитале т.е. примерно 155 700 руб. у каждого (примерно по 1/5 у каждого ребенка и 3/5 вам).
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,был куплен дом за счет мат капитала,на момент покупке не была в браке,выделить доли сразу после покупки не было возможности,выделила когда уже была в браке,органы сказали что на мужа тоже нужно выделить я это сделала,могу ли я спокойно продать или будут проблемы с этим ?
, вопрос №4861720, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! У меня имеется доля размером 5/8 в квартире общей площадью 26.9 кв.м, которую при жизни мне подарил дедушка. Он недавно умер. Остальная часть квартиры( площадью меньше 6 кв. м) принадлежит моему родному отцу, единственному сыну моей ныне покойной бабушки. При ее жизни последние несколько лет родной отец не поддерживал отношения ни с ней, ни с дедом, от которого мне досталась доля в квартире. В настоящее время у меня возникла необходимость в выкупе ( покупке) доли отца, чтобы стать полноправным собственником, но мне предлагают за эту долю завышенную цену, на уступки не идет. Сам с отцом много лет не поддерживаю отношения.Как мне правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4861398, Виталий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите что будет мне,если я незаконно обналичила материнский капитал? Расскажу сначала: переехала с другой страны,жила с водителем,он мне красиво рассказал о том что можно обналичить материнский капитал и при этом получить ещё и дом. Так как я в этом деле ни чего не знаю,я по началу вроде как согласилась. Он занимался документами, занимался всем что привело к получение денег. Когда я уже осознала что это мошенничество ,остановить этот процесс уже было не возможно,как мне сказали. Получила деньги,планировала купить жилье. Когда нашла жилье для покупки,увидела что денег моих просто нет! Он их все просто куда то дел. Пойти в полицию не могла ,потому что он сказал что я мошенница и меня посадят. Налог за ту землю которую мне выдали я конечно же плачу. Прошло уже больше пяти лет,звонят сотрудники полиции и говорят о том что заведено уголовное дело. Что меня ждёт? Я одна живу с тремя детьми,муж погиб.
, вопрос №4861334, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нам нужно продать квартиру с участием долей двух несовершеннолетних детей. Доли детям были выделены после использования мат капитала . После продажи , средства согласно выделенным долям , будут направлены на счета детей. Можем ли мы использовать данные денежные средства в покупке нового жилого помещения?
, вопрос №4861221, Надежда Жерко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат хочет приватизировать жилье, выделенной ему как ребёнку сирот, но дело в том, что после первого брака у него есть ребёнок, который сейчас проживает с его бывшей супругой, его ребёнкок имеет право на приватизации, если да, что делать если мой брат не хочет чтоб его ребёнок, с которым он не живёт, имел долю в жилье?
, вопрос №4860476, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.