Отказ в выделении субсидии предпринимателю Администрацией города

Администрация города отказала индивидуальному предпринимателю в выделении финансовой поддержки в форме субсидий по направлению : возмещение части затрат на аренду помещения.Возмещению подлежали затраты понесенные с 18.03.2020г. Заявление на участие в конкурсе на получение субсидии было подано 08.12.2020г., к заявлению были приложены платежные поручения по аренде с 18.03.2020г. по 26.11.2020г. Договор аренды по которому были понесены расходы индивидуальным предпринимателем закончился 16.11.2020г. , ДС о продлении данного договора есть , но не было приложено к пакету документов, на основании этого Администрация отказала в выделении субсидии на возмещение расходов. Вопрос: правомерен ли отказ если направление субсидии возмещение уже понесенных расходов, а расходы связанные с арендной индивидуальный предприниматель понёс,что подтверждают платежные поручения.Одно платежное поручение датировано 26.11.2020г. (оплата долга). Хочу узнать мнение профессионалов , еть ли смысл идти в Арбитраж ,чтобы оспорить решение Администрации и обязать выдать субсидию?

, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

В первую очередь для того, чтобы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с их отказом, а также с конкретной программой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поскольку условия в каждом случае разные.  Можете их приложить?

 Администрация запрашивала у вас дополнительные документы?