Вопрос про нарушение ПДД
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня я выехал на светофор на зеленый моргающий, маневр закончил на желтый, меня остановили инспекторы ДПС и выписали штраф за проезд на красный свет, правомерно ли это?
, Антон, г. Богданович
Анна Зобнина
Нет, не правомерно. Но при обжаловании постановления в суде нужно предоставить доказательства, например показания свидетеля, видеозапись. Работники ГИБДД будут отрицать это.