Не могу вернуть долг

Здравствуйте, меня зовут Надежда. подскажите пожалуйста. У мужа попросила в долг его одноклассница. Сказала что у неё онкология и ей не хватает на операцию. Она находится в Алтайском крае, он ей перевёл деньги, перевод проходил через мой счёт. Как выяснилось что она совершенно здорова и долг возвращать не собирается. Я ей пишу через соц. Сети. Она крутится только обещает что вернёт. Как выяснилось, она должна всему Алтайском краю. Подскажите я могу привлечь её к уголовной ответственности? Заранее спасибо

, Надежда, г. Кирсанов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда!  Привлечь к уголовной ответствености можете путем обращения с заявлением в полицию, так как одноклассница вашего мужа совершила мошенничество, а это как минимум часть 1 ст.159 Уголовного кодекса РФ —

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Надежда
Клиент, г. Кирсанов
благодарю за удовлетворительный ответ