Репрессия, льготы и документы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить возмещение ущерба или компенсацию, и какие документы нужны.Мои отец был арестован 4 апреля 1931 году.Приговорен:, обв.: по ст. 58-8,58-10.Приговор:лишение свободы на 5 лет, а также было конфисковано имущество. Реабилитирован 23 октября 1989 г. Заранее вам благодарна.
, Фируза, г. Стерлитамак
Вадим Попов
Здравствуйте!
Фируза, Вы действительно имеете право оформить компенсацию конфискованного имущества. Для этого необходимо обратиться с постановлением о реабилитации в Министерство финансов РФ и требовать от них компенсации. Если откажут то возможно обратиться для этого в суд по своему месту жительства и уже в судебном порядке требовать выплаты.
Оцените, пожалуйста, ответ.