Что нужно сделать, чтобы они съехали?
Добрый вечер.кооперативная квартира,собственник моя мама.прописан юноша 19 лет.как можно выписать?он проживает в этой квартире вместе со своей матерью.Собственник квартиры хочет,чтобы освободили жилье,они не освобождают.что нужно сделать,чтобы они съехали?У них есть другая,своя квартира.заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Анна!
Ваша мама может обратиться в суд с иском о выселении данных лиц из ее квартиры. Если они еще и зарегистрированы, значит нужно ставить требование о признании их утратившим право пользования жилым помещением. Госпошлина — 300 рублей. ИСк подается по месту проживания данных лиц в городской суд. К иску приложить документ о собственности, документ о том, что в квартире проживают и (или) зарегистрированы такие-то лица