Очередная сессия для сотрудника МВД

начальник не подписал рапорт на очередную сессию( являюсь сотрудником МВД, получаю первое высшее образование заочно),сказал,что много болею и он категорически против.Имеет ли он право отказать и на каком основании? Что могу сделать я,чтобы спокойно доучиться?

, Наталья,
Нарине Галстян
Юрист

Нет, он не имеет на это права. Согласно Трудовому кодексу Вы имеете права и на больничный, и на отпуск во время сессии. Если он отказывает Вам в отпуске, можете обратиться в Комиссию по трудовым спорам.

Оцените пожалуйста ответ.