Покупка квартиры пиф
Добрый день. Продаю квартиру, у меня покупатель хочет купить через пиф. Если у меня риски в дальнейшем после сделки? Возможно могут быть какие-то судебные дела по отношению к этой компании и сделки признают незаконной? Какие есть подводные камни для меня как продавца?
, ольга, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Сама по себе сделка незаконной не является. В данном случае важно посмотреть соответствует ли такая сделка целям деятельности ПИФ, не является ли ПИФ (или УК) банкротом, рыночная ли цена сделки и соблюден ли порядок одобрения такой сделки в рамках деятельности ПИФ.