Полиция отказывается искать человека, продавшего некачественный товар
Купил товар на Авито у (физ. лица) продавца, после проверки которого он оказался ненадлежащего качества. Был направлен запрос на Авито с целью предоставления данных данного продавца для решения данного вопроса через суд. Авито сказали: «По закону мы не можем разглашать информацию о пользователях никому, кроме правоохранительных органов. Поэтому, пожалуйста, обратитесь в полицию. В свою очередь, они отправят нам запрос и мы предоставим им все необходимые данные.» Я отправил запрос в Полицию, мне пришел такой ответ: «В соответствии со ст.7 Федерального закона „О персональных данных“ от 27.07.2006 №152 ФЗ ОМВД России является органом, имеющим доступ к персональным данным, который не обязан раскрывать данные третьим лицам и не распространять данные персональные данные без согласия субьектов персональных данных, в связи с чем предоставить информацию о человеке проживающем по этому адресу не возможно.»
Что-за идиотизм, полиция отказывается искать мошенника, который обманывает людей. Что входит в их прямые обязанности. Все данные им были предоставлены. Включая номер телефона и примерный адрес проживания.