Можно ли вернуть деньги
21 июля 2010 года я открыла банковский счёт в одном из банков города Дербент и мой отец(ныне покойный) внёс на мой счет , в качестве денежного подарка, один миллион рублей.В 2015 году мне стало известно, что у банка была отозвана лицензия, но мой брат,путем уговоров ,с корыстной целью и,злоупотребляя моим доверием, умышленно ввел меня в заблуждение,заверив, что поможет решить вопрос с агенством по страхованию вкладов и получить денежную компенсацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации. Таким образом,получив от меня доверенность " с правом получения денег",он получил страховую сумму и,воспользовавшись моим доверием, обратил мои деньги в свою собственность.Я обратилась в СО при МВД России по городу Дербент.Они провели проверку и отказали в возбуждении уголовного дела.Вопрос: могу ли я вернуть свои деньги в гражданско-правовом порядке,обратившись с иском в суд?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ПОЧЕМУ ТОГДА ОТКАЗАЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.НО ПОЧЕМУ ТОГДА ОТКАЗАЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА?