Здравствуйте, заказала через Инстаграм вещь, позже ее прислали по почте, вещь оказалась не качественной и
Здравствуйте, заказала через Инстаграм вещь , позже ее прислали по почте , вещь оказалась не качественной и совсем не то что было указано в профиле , у меня есть чек и почтовый квиток на курьера , начала писать Отправителю что мне прислали совсем не то ,что было опубликовано на странице , мне посыпались угрозы, есть видео скрин с экрана там ее угрозы что
теперь делать ?
, татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Горбунов
Добрый день
В случае приобретения товара ненадлежащего качества, Вы вправе предъявить к продавцу требования, предусмотренные законом. Если в добровольном порядке они удовлетворены не будут, то придётся обращаться в суд
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: