Доли несовершеннолетних при продажи дома, земли

здравствуйте. земельный участок куплен в 2019 равных долях между мной и моими детьми.Дети несовершеннолетние. на каких условиях я могу продать участок? 2вопрос: жилой дом куплен за мат.капитал, доли выделены детям 1/3(я и 2детей). Что предусмотреть для свершения сделки купли продажи? 3)в браке не состою, отец прописан в свидетельствах о рождении. Он единоличный собственник квартиры. Может ли он выделить доли детям в замен тех, что выделены им при покупке дома за мат капитал.(дом хотим продать)

, наталья, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае важен момент, что именно расположено на земельном участке и приобретался ли дом, с использованием материнского капитала, включая данный земельный участок.

Необходимо более подробно проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу, чтобы разработать правовую позицию, определив наиболее эффективные пути разрешения Вашего казуса.