Теперь сына хотят поставить на учет на пол года, имею ли я право ни, чего не подписывать?
Здравствуйте! Мой сын конфликтует с соседкой якобы ее обзывают, она нажаловалась полиции, чтосын мой ругается сатом ночью мешант соседям, и вызвала полицию.теперь сына хотят поставить на учет на пол года, имею ли я право ни,чего не подписывать?
, ирина, г. Новоузенск
Алексей Гавриченко
Право такое Вы имеете, но дело не в этом. Если Вы думаете, что все отрицая и категорически ничего не подписывая, решите проблему, то это ошибка. Иногда лучше письменно отразить свою позицию в соответствующем документе.
Нужно смотреть саму ситуацию, наличие оснований для постановки ребенка на учет, законность действий сотрудников полиции и принимаемых ими решений.