Дорожная авария я пассажир перелом 2 ребер повреждение легкого авария на рабочей машине мне страховку оплатили 11000 застрахован был на 100000

Дорожная авария я пассажир перелом 2 ребер повреждение легкого авария на рабочей машине мне страховку оплатили 11000 застрахован был на 100000.

, алексей, г. Новосибирск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Размер выплаты определяется в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, причиненного вследствие дорожно-транспортного происшествия и последствий вреда здоровью, причиненного вследствие ДТП (исхода), а также учитывает понесенные потерпевшим дополнительные расходы на лечение, включая реабилитационно-восстановительное лечение, приобретение лекарств, дополнительное питание, протезирование, ортезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, если будет установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и не имеет права на их бесплатное получение.

В данном случае, если ваши затраты на восстановление здоровья превысили размер выплаты, необходимо обратиться в страховую компанию с претензией с приложением копий подтверждающих расходы документов, если обращение не даст результата, то нужно обратиться в суд.