Здравствуйте я брала займ 2000 в займере в 2018 году и не смогла отдать, позже мне пришло СМС что моя карта ористована и теперь с нее списывают деньги с социальных выплат для погашения, что делать?

Здравствуйте я брала займ 2000 в займере в 2018 году и не смогла отдать,позже мне пришло СМС что моя карта ористована и теперь с нее списывают деньги с социальных выплат для погашения,что делать? Пишут,что карта ористована по решению суда,я не была на суде и меня не уведомили о нем....

, Мария, г. Чита
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.