Остается ли квалификационная категория со сменой работы и должности
В 2016г я работала в техникуме преподавателем и получила 1 категория преподователя. На данный момент прошла переподготовку по дошкольному образованию и хотела бы устроиться воспитателем в дошкольное учреждение. Подскажите может ли моя 1 квалификационная категрия учитываться при работе воспитателем. На какие нормативные документы мне необходимо ссылаться. Спасибо.
Здравствуйте Наталья.
Нормативный акт который определяет порядок аттестации педагогических работников —
Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
Ваша квалификационная категория должна соответствовать занимаемой должности, и вероятнее всего вам предложат пройти дополнительно аттестацию для работы в дошкольном образовательном учреждении.