После перестал содержать детей и я, примерно через год, в октябре 2019г
Меня интересует вопрос алиментов для двоих несовершеннолетних детей. На данный момент их отец встал на учет по безработице, по рекомендации пристава. Ему назначили выплату 1500т.р. Назначенные выплаты на детей по судебному решению (есть исполнительные листы) составляют 1/3 от дохода. Соответственно, по закону он теперь выплачивает 600р. на обоих детей. С момента развода по декабрь 2018г. выплачивал алименты по договоренности. После перестал содержать детей и я, примерно через год, в октябре 2019г. подала документы на взыскание судебным приставам. Было назначена минимальная сумма по Москве 12.450р. на обоих детей, так как он уволился и трудится не официально. А сейчас вообще по безработице встал, чтобы официально не было вопросов по выплатам.
На 600р. содержать детей это смех. При разговоре взять детей на несколько дней, так как сейчас я потеряла работу угрожает лишением меня родительских прав или смену опекуна, так как я главный опекун. Требует написать расписку, что отказываюсь от них.
Сам он сейчас женат, его супруга против присутствия в доме наших детей. Доходы он скрывает, через счета не проводит. Хотя мне перечисляет электронно, что тоже вызывает вопросы, где брал (если доходов нет с его слов). А если занял, то с чего будет отдавать. Так же он выплатил задолженность непонятно с каких доходов.
Какие действия могут быть применительно к моему случаю, чтобы была возможность содержать детей? В этом году уже двое идут в школу и подготовку к ней детей никто не отменял.
Если подавать документы в суд для назначения твердой денежной суммы, какие документы нужны? И нужно ли доказывать расходы чеками?
Здравствуйте, Светлана.
Для решения вашей ситуации, я рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Иными словами, вы можете требовать алименты в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ. Суд исходя из нужд детей, установит ежемесячную сумму, ниже которой он производить выплаты не будет иметь права.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.
расходы доказывать обязательно. для подачи иска нужны документы аналогичные как для взыскания алиментов. Более подробные разъяснения возможны в рамках платной консультации.