Отсидел за взятку 2 года из 4 лет по приговору, вышел на удо, сейчас нашли новые эпизоды совершенные до первого приговора, засчитают ли отсиженное в новом приговоре?
Здравствуйте, Георгий,
В отношении Вас будет применено правило назначения наказания по совокупности приговоров.
УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
http://www.consultant.ru/docum...
Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,
Здравствуйте.Вы не нарушили правило удо, не совершали новых преступлений, в ваших действиях нет рецидива, так как вы совершили будучи не судимым, и отбыли уже ранее назначенное наказание
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности , оплата по договоренности. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
Здравствуйте.
Интересная ситуация. Ответ Ненашева Дмитрия полностью не правилен, поскольку преступления по вновь возбужденным делам совершены до приговора по первому делу, применяться будет не 70 УК, а часть 5 ст. 69 УК РФ — совокупность преступлений.
В тоже время вы уже освобождены по УДО.
Очень нестандартная ситуация. Хорошо бы знать по каким частям ст. 290 вы привлекаетесь, для более точного ответа.
Пока полагаю варианта 2.
Первый — назначат наказание по совокупности преступлений путём поглощения (если часть 1 ст. 290 УК) или частичного сложения наказаний — сохранив УДО. Зачёт конечно будет сделан.
Второй — назначат штраф как основное наказание, который отбывается самостоятельно согласно ч. 2 ст. 71 УК РФ.
Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь. Постараемся минимизировать последствия.