Если маленький мальчик не смотрит куда идёт и спивает случайно велосипедист, кто виноват
кто виноват? если маленький мальчик не смотрит куда идёт и спивает случайно велосипедист,
кто виноват
, виктор, г. Чебоксары
Андрей Колесниченко
Если это происходит на тротуаре, то виноват велосипедист, так как в силу правил дорожного движения велосипедистам разрешено ездить по велосипедным дорожкам и по правому краю проезжей части, либо по обочине. На тротуаре пешеход может смотреть куда он хочет и это не должно подвергаться опасности.