Какое наказание предусмотрено?
В рамках уголовного дела был изъят телефон. Этим телефоном, вернее перепиской, не касающейся к делу, воспользовался полицейский, также не является следователем. То есть в личных целях была использована переписка. Какое наказание предусмотрено? И куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте.Как минимум можете подать иск о компенсации морального вреда, есть такое преступление как незаконное вмешательство в личную жизнь, по этому вопросу заявление подается в Следственный комитет
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности , оплата по договоренности. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд