Нас 4 наследника мы хотим её продать берётся ли налог 30% с продавца и покупателя за продажу?
Здравствуйте, нам по наследству досталось квартира от бабушки. Нас 4 наследника мы хотим её продать берётся ли налог 30% с продавца и покупателя за продажу?
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
берётся ли налог 30%
Дмитрий
30% платят те, у кого нет статуса налогового резидента, то есть они находятся в РФ менее 183 дней в течение календарного года. Остальные платят 13%.
с продавца и покупателя за продажу?
Дмитрий
Покупатель налог не платит