Купил дом, сделал отделку, есть подтвержденные расходы, сейчас продаю. С какой суммы платить налог и какие документы требуются для налоговой. Как это технически происходит, куда, что предоставлять
Добрый день. Покупал жилой дом и земельный участок в 2017 году. Он был без отделки черновой и чистовой. Договор на подключение коммуникаций был отдельным договором подряда. Покупал дом и землю за 4.3млн.р.+коммуникации, благоустройство участка, облицовка фасада была отдельным договором подряда на 3млн.р., также сделал там внутреннюю отделку и купил мебель, потратил на это порядка 10 млн.р., есть чеки или ПКО на краску, плитку, сантехнику, мебель и прочее, а также был договор на работы по чистовой и черновой работе (подтвержденные расходы порядка 10млн.р.). Сейчас планирую продать дом за 18млн.р. Есть покупатель. Хотел бы уточнить, можно ли все эти суммы зачесть в сумму расходов на приобретенный дом и платить сумму только с небольшой разницы. Как это технически делается? Подается декларация и прикладываются все имеющиеся чеки и договоры? У меня получается есть подтвержденные расходы на 17,3млн.р. продаю за 18млн.р. Налог с разницы буду платить. Засчитываются ли все эти расходы на дом (отделка+материалы)? Или нужно что-то доказывать, как доказать что это было куплено именно на этот дом?