Имеют ли право отобрать участок за неиспользование?

Имею приватизированный участок в снт.Живу в другом городе.Участком не пользуюсь.Он выставлен на продажу.А управление снт самовольно начали строительство детской площадки на моём участке.Правомочны ли такие действия с их стороны?

, Елена, г. Чайковский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Правомочны ли такие действия с их стороны?

Елена

если Ваши права надлежащим образом зарегистрированы (то есть участок в вашей собственности, а не числится за СНТ), то действия СНТ неправомерны.
Если Вам нужны дополнительные разъяснения со ссылками на законодательство, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).