Шантаж путем обмана
Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ)) В связи с моей глупостью, я участвовал в небезопасном половом акте, есть подозрение на 80% что она захочет меня шантажировать, мне 20 лет я в октябре улетаю в Россию, я пытался поговорить и решить вопрос вежливо, но она отказывается меня слушать и готова рожать незапланированного ребенка. Можно ли узнать примерно, какие меры могут быть применимы против меня? P.s Извините за формулировку. Это всё волнение
Здравствуйте. Данная ситуация в значительной степени зависит от возраста данной женщины. Если ей нет 16 лет, то есть уголовная ответственность (статья 134 УК РФ).
Если она взрослая, то может подать на алименты (статья 80 СК РФ).
Уточните, если Вам это не трудно, возраст женщины, о которой идет речь в тексте Вашего вопроса. И вообще — будет полезна любая информация о ней в контексте полноты юридического анализа ситуации.