Все зависит от характера повреждений. В любом случае потерпевший вправе потребовать компенсации за причинение вреда здоровью.
Если характер повреждений более серьезный, то возможно привлечение и к уголовной ответственности. Факто того, что пешеход переходил на красный не влияет на уголовную ответственность.
В рамках гражданско-правовой процедуры, сумму возмещения можно снизить, если доказать, что пешеход был сбит по его же вине.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, друг совершил кражу по ч 2 ст 158 у двух людей
Тоесть 2 эпизода.
Ущерб в полном объёме погасил
Юридический не судим
Какое наказание может быть теперь
, вопрос №4865276, Вишняков Жан Павлович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В автосалоне был приобретен автомобиль б/у полностью в кредит, с пробегом 60000. Через три дня было обнаружено у официального дилера, что пробег на самом деле 150000 и машина битая. В договоре (который не был прочитан, но даже если бы и был бы прочитан, я думаю что меня бы успокоили сославшись на стандартные фразы и т.д., т.к. я не юрист и не знаю всех нюансов) были прописаны все возможные поломки, и вообще что я автомобиль покупаю для ремонта. И что я ознакомлен что пробег скручен.
Есть ли шанс расторгнуть договор и вернуть машину салону.
, вопрос №4864347, Alexey, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня такая ситуация маму три месяца назад сбила машина получила серьезные травмы но водитель обещал оплатить лечение а в итоге помощи не было, можно ли сейчас привлечь его к ответственности если есть фотографии травм полученные при аварии
, вопрос №4864285, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я формила на себя автокредит по просьбе крестного. После оформления кредита все документы он забрал себе. Словесно был договор,что он за 1 год закроет этот кредит, прошло уже 3 года. Платить еще 2. Сейчас я беременна и мы с мужем собираемся брать ипотеку. По доходам мужу не одабривают ипотеку, а мне не одабривают из-за кредита. Я попросила крестного закрыть кредит досрочно либо если нет у него средств сдать машину обратно. Он отказывается, сейчас дошло дело до того,что я каждый месяц у него прошу деньги на кредит. Он нехотя оплачивает его,приэтом высказывает постоянно что у него нет денег. Я ему сказала,чтоб он отдал документы договора,для передачи машину банку в случае чего. По его словам он их потерял. Подскажите,пожалуйста, как можно востановить документы? Как правильно передать машину банку(машина находится в его владении,я не знаю в каком она состоянии, забрать у меня ее возможности нет)? И может ли он с меня потребовать деньги за 3 года оплаты кредита?
, вопрос №4863872, Светлана Алексеевна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.