В общем у матери огромный долг висит у приставов, живу с ней, в доме много моего имущества

В общем у матери огромный долг висит у приставов, живу с ней, в доме много моего имущества. Имущество куплено б/у, соответственно документов на него нет.

Могут ли пристава изъять его. Я им ничего не должен.

, Илья, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Для того чтобы ваше имущество не изъяли вам надо подтвердить.что данное  имущество принадлежит именно вам.Подтверждением того, что это имущество не обязательно должны быть чеки из магазинов, это может быть и договора купли продажи с третьими лицами.Главное чтобы покупатель были вы.

Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за консультацией в чат или в раздел документы.Консультация в чате проводится на платной основе

Максим Заварихин
Юридическая компания "Юридический центр "Легиста"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Для начала нужно понимать зарегистрированы ли вы в вышеназванной квартире, либо она в долевой собственности вас и вашей мамы, от этого будет зависеть сможете ли вы доказать что имущество реально ваше, а не мамы, так же нужно иметь подтверждающие документы об оплате имущества по договорам купли-продажи. Если не докажете — имущество изымут и реализуют с торгов.