Лицом, чтоб оно, за % его рекламировало?
Добрый день!
Может ли ИП на НПД заключать агентский договор с юр.лицом, чтоб оно, за % его рекламировало?
, лия, г. Москва
Рустем Гумеров
Добрый день
ИП на НПД можете заключить такой договор как и другие для осуществления своей деятельности, если вид деятельность самого ИП не ограничен перечнем ч. 2 ст. 4
Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.
Это расходы ИП. При расчете НПД расходы не учитываются (не уменьшают налоговую базу).