Что входит в стоимость арендной платы за нежилое помещение?
В действующем законодательстве говорится, что в стоимость арендной платы входит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО стоимость аренды ЗУ, на котором располагается здание (не считая разных текущих расходов).
Я, как собственник земельных участков и нежилых помещений, которые находятся на этих участках, собираюсь сдать их в аренду своему предприятию, поэтому "текущие расходы оплачиваются по договорённости" - это же сказано в договоре.
Но, можно ли указать в договоре аренды, что стоимость арендной платы за нежилое помещение составляется 30 000 рублей в год. В стоимость арендной платы за нежилое помещение не входит плата за пользование ЗУ. Не будет ли это противоречить законодательству РФ?
Стоимость аренды зависит от таких параметров, как площадь сдаваемого помещения, полезность, состояние построек и иные разумные условия.