Могу ли я выехать заграницу

мне 18 лет, мой отец умер в июне этого года, но на нём висит штраф, в наследство я вступать буду 6 декабря, а заграницу уезжаю 12 декабря, смогу ли я выехать? не повиснут ли долги на мне?

, Анастасия, г. Туапсе
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Анастасия, конечно же Вы сможете выехать за границу. По состоянию на 12 декабря нигде данных о долгах не будет.

Оцените ответ, пожалуйста

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анастасия! Получайте 6.12.2013 г  свидетельство о праве на наследство и можете ехать спокойно заграницу. Когда вернетесь решите все оставшиеся проблемы после принятия наследства. Штраф это не та сумма за которую не выпустят заграницу.

Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анастасия!

Ограничить выезд вам могут судебный пристав или суд, а пока до суда еще не один в месяц пройдёт, если вообще будет.

Так что чемоданы в руки счастливого пути.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!