Кто должен осуществлять уборку коридора (ук или жильцы квартир, которые установли замок на дверь в коридоре между своими квартирами)?
Соседями был установлен замок на дверь в межквартирный коридор. Кто должен осуществлять уборку коридора (ук или жильцы квартир, которые установли замок на дверь в коридоре между своими квартирами)?
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Вероятнее всего невозможен свободный доступ для уборки, в связи с чем УК может обратиться письменно к проживающим об устранении препятствий для свободного доступа.Если не будет предоставлен, то это аргумент в суде, если дело дойдет до суда о причине неисполнения обязательств по уборке, либо УК может пойти дальше и подать в суд иск о предоставлении доступа к помещениям которые являются не собственностью этих проживающих в квартирах а общедомовым имуществом