Как получить право собственности на участок в бессрочном пользовании
участок в бессрочном пользовании. Бывший собственник получил разрешение на перевод участка в собственность, не успел оформить умер. Мы, наследники, можем на основании полученного дедом разрешения перевести участок в собственность,?.
Или как нам получить участок в собственность? на участке дом, его по наследству наследники получили в собственность.
Добрый день. В качестве новых собственников жилого дома, обратитесь в местный комитет по управлению имуществом за выдачей нового разрешения на оформление участка под домом в собственность. При возникновении сложностей помните, что в наследственную массу входят не только имущественные блага, но и не имущественные права, в том числе разрешенное право на оформление собственности на земельный участок
Добрый день! Если наследодатель начал осуществлять оформление земельного участка, принадлежащего ему на праве постоянного бессрочного пользования, в собственность, но не успел завершить ввиду своей кончины, доказать право перехода этого участка по наследству с последующим оформлением в собственность можно будет через суд. На основе вступившего в силу решения суда оформляется свидетельство о праве собственности на земельный участок, полученный по наследству.
Второй вариант: Оформить право собственности в соответствии со ст. 35 ЗК РФ. Если на участке расположены какие-либо строения, официально зарегистрированные в Росреестре, участок перейдет по наследству как необходимый ресурс для существования этих строений. В этом случае оформление участка будет проходить во внесудебном порядке, так как право собственности на строения доказано.